Текущее время: 29 мар 2024, 12:23 Расширенный поиск

Иж - бензин аи80

бензин аи80

Сообщение ona » 15 июл 2011, 00:34

да ёлкина мама... что не тема - то скандалы и оскорбления... Дима kolben Кочанов тебя действительно заносит в общении, и не по детски. тебя по крайней мере никто носом не тыкал в книги. в #14 в твой адрес оскорблений небыло, просто было выражено недовольство. а ты уже начал конкретно грубить. книги - это хорошо, но то что в них пишут иногда отличается от действительности. в теме пришли к выводу что бензин портится, на то ее актуальность и кончилась. а тут появляешься ты и начинаешь грубить людям. в одной из тем Павел Родионов тебе правильный совет дал насчет твоей мотожизни: если думаешь ездить - не груби людям
Аватара пользователя
ona
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение alextrtr » 16 июл 2011, 06:04

Дима Кочанов, вот ты утверждаешь, что окисление будет независимо от того закрыта или открыта тара. Я и без книжек знаю что реакция окисления протекает ТОЛЬКО при наличии кислорода! Если тара наполнена до краев и плотно закрыта-ничего не будет. Другое дело, что масло (особенно 2т), разведеное в бензине быстро теряет свои свойства. Это было написано то ли в инструкции к маслу, то ли к моей бензопиле, и нет смысла хранить готовую смесь. Деньги на ветер
Аватара пользователя
alextrtr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 17 июл 2011, 02:02

#25 боже упаси, не собираюсь я тебя учить этому... но ты то в книги заглядывай перед тем как чтото говорить)))#26 он по крайней мере сказал в #13 что я дурак которого слушать не стоит, я ему начал доказывать то что это он не прав, а он теперь этим не даволен... и я не появился тут для того чтоб срач устраивать, я только лиш поправил Пашу, а он очень сильно усомнился и не очень хорошем тоне в моих знаниях...тебя если послушать то все не правильно пишут и в книгай, и в интернете, и воопще всё и везде...#27 кислород содержится и в самом бензине, и в канистре (если канистра не полная), и бензину похер закрыл ты канистру или нет, он все равно будет окисляться, и ещо, бензин сначало очень много поглащает кислорода, и если канистра пластмассовая, то видно как ана сначало надувается а потом сдувается, это означает что бензину через как максимум пару недель настанет конец, вернее через пару недель им лучше уже не пользоваться.
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение GlukOk » 18 июл 2011, 08:35

#27Да насчёт импортного масла тоже читал, хранится не более 1 месяца это написано прям на коробке.ПАРНИ ДА У ЭТОГО ТИПА ЧТО ТО С ГОЛОВОЙ. Скажите мне на милость где я в Посте №13 тебя назвал "Дураком" и где вообще я тубя так назвал.У тебя что критические дни???Бензин на спец обьектах хранится по нескольку лет и ничего непортится, после чего его заменяют на другой который опять же хранится долго.Почитай умные книги: Кислород в Бензине ты о чём??? Если бы в бензине было бы достаточно кислорода его было бы практически невозможно потушить.Ты знаком с такими вешествами ка Тирмит, Магний. Которые при горении выделяют сообственный кислород и потушить эти вешества практически невозможно.
Аватара пользователя
GlukOk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 18 июл 2011, 15:48

это из поста вывод такой что ты назвал меня им... на спец объектах его мешают с специальными присадками, и этих присадок в товарном бензине нету, или их очень мало.в бензине есть кислород, так же как и в воде (рыбы чем по твоему дышат?), изза которого он и окисляется...
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение GlukOk » 18 июл 2011, 20:17

Ну да нашол что сравнить: Бензин и вода это же одно и тоже.
Аватара пользователя
GlukOk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 19 июл 2011, 04:49

тоесть по твоему бензин не смешивается с кислородом? ты прям против физики уже преш...
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 20 июл 2011, 21:33

и ещо одно, я как не покупал бензин в разных заправках, и в разных городах, и всегда через пару недель эти бензины уже имели небольшой желтый оттенок, и всегда бензин наливал по горлышко в прозрачную бутылку, и всегда сценария повтарялся...
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение GlukOk » 21 июл 2011, 19:55

Ты мня уже зае.ал, своими детскими мыслями и доводами.Я тебе больше нечего небуду обьяснять как хочешь так и думай.
Аватара пользователя
GlukOk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 22 июл 2011, 03:44

и не надо мне чтото доказывать... лучше бе книги умные читал...
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение alextrtr » 24 июл 2011, 03:10

Еще марганцовка при горении кислород выделяет. Дима, и давно в бензине кислород в чистом виде О2, и сколько его там? А то вот как уже сто лет на карбюраторах ездим и специально бензин с воздухом мешаем чтобы горел. В закрытой таре без доступа воздуха он не окисляется, ну или намного медленней и тем более из него не испаряюца легкие фракции. На заправках тебе со дна ацтой наливали или бадяжный с солярой. Не заметил что соляру и бенз в одних цистернах возят. Бутылки твои надувались т.к изменялся объем при различных температурах. Налей на морозе по горлышко, а потом в тепло отнеси и увидишь. Рыбы дышат пузырьками воздуха, поднимающегося со дна. В аквариум еще булькалку вешают иначе сдохнут. Все намного проще:)
Аватара пользователя
alextrtr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение GlukOk » 25 июл 2011, 23:40

Максим, У тя чё проблемы с Контактом? Я щя угарнул почитав твою стену.
Аватара пользователя
GlukOk
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ona » 27 июл 2011, 12:29

#28 если кто и усомнился в твоих знаниях - так докажи что ты действительно знаешь это. и не надо переходить на личности. я смотрю тя любой ценой хочешь доказать свою правоту, а со стороны это просто смешно. исходя из этого можно сказать что ты человек невыдержаный, пользуешься тем что здесь тебя никто не достанет и городишь всякую чушь. вот кстати по поводу умных книг. расскажи мне где будет бОльший износ поршневой - на ХД с его 4500об/мин на коленвале или на японском стрите 600куб. с 12000 на коленвале. в умных книгах об этом пишут кстати. только обоснуй научно почему и как
Аватара пользователя
ona
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение shatepa_771 3391 » 28 июл 2011, 01:51

какие нахер смолы? Дай мне , я себе залью. 8литров не повредят ))), можешь еще туда 2 литра плескануть до 10ти ?.
shatepa_771 3391
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:44

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 29 июл 2011, 17:11

#36 количество кислорода может меняться, в зависимости дапустим от того как ты его мешать будеш (когда заливаеш бензин в бак/канистру то он даже не плохо кислородом насыщается) и бензину не нужен чистый кислород для этого. На щот того как надувается канистра, так у меня канистра с бензином всегда стояла в коридоре дома, и температура там не менялась, в течении дня ана постоянно надувалась, потом за неделю сдувалась до нормального состояния, тоесть бензин поглатил тот кислород который там содержался и там остались только пары бензина. И также в хим формуле тоже содержится кислород, который тоже окисляет углеводороды...#38 на твои выпады типо "ты не кого не боишся потому что ты далеко" я уже давным давно не обращаю внимание... тоже самое я могу сказать и про тебя и про любого другого челоека кто тут спорит, но я этого не делаю... и на личности я перехожу в тех же пределах как и Паша, ты к стате сам щас на личность перешел...На щот твоей задачи, тут данных очень мало, какой именно стрит и какой именно харли, какиеименно части каленвала ты имееш в виду, в каких условиях они эксплуотируются...?
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ona » 29 июл 2011, 21:14

а что ты про меня можешь сказать? я не хвалюсь тут количеством прочитанной литературы и не умничаю. >>>ты к стате сам щас на личность перешел...перешел, но не оскорблял. данные говоришь надо... ну возьмем произвольно. например HD с двигателем Evo'86 1200cc и Yamaha FZR 600. условия эксплуатации рекомендованые изготовителем. P.S тут считать даже ничего не надо чтоб найти ответ
Аватара пользователя
ona
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 30 июл 2011, 07:41

а я разве хвалюсь количеством прочитанной литературы? умничаю гдето? я только говорю то что знаю, а ты своим вопросом про поршневую тоже можно сказать "умничаеш"...износ поршневой будет больше у харли, так как у его воздушное охлождение...
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ona » 31 июл 2011, 14:54

да, ты уже не первый месяц про свои книжки в темах пишешь. ответ какой-то смешной получился, потому что ХД воздушник. меняем его Drag Star 1100, он не воздушник. только в инете ты только к утру ответ найдешь)). лучше расскажи как знаешь
Аватара пользователя
ona
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ?’?µ???‹ » 01 авг 2011, 11:50

про книгу я воопще вроде первый раз пишу, ты похоже путаеш чтото...от способа охлождения очень даже сильно зависит износ поршневой, почему это смешной ответ? тогда ещо зависит износ отмаксимальной скорости поршня(самое главное из всего), материалла из которого он и гильза изготовлены, максимального угла атаки шатуна, веса поршня и площади соприкосновения поршневых колец к цилиндру... чтоб мне сказать однозначно, надо долго изучать их характеристики, на это у меня времени нет.
Аватара пользователя
?’?µ???‹
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

бензин аи80

Сообщение ona » 03 авг 2011, 02:12

да я ничего не путаю, с памятью у меня хорошо. ты как-то говорил что на оппозите ничего не читаешь а вместо этого читаешь умные книги. ты так и сказал - умные. да что там изучать, и так можно сказать про эти двигатели. а времени да, у тебя нет конечно. так проще всего отмазаться. а ответ на вопрос и так очевиден
Аватара пользователя
ona
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:06

След.

Вернуться в Иж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13